среда, 13 ноября 2013 г.

Как справиться с мрачной осенью и плохим настроением


Встаем- темно, днем включаем электрический свет, а после обеда плавно, но верно начинает темнеть, а сил нет даже на то, чтобы встать с кровати. Заходишь в метро и видишь массу в черном, а от этого желание вернуться в кроватку только возрастает. Знакомо? Я сталкиваюсь с этим каждое утро. Но пару приемов помогают мне побороть эту ноябрьскую безысходную черноту, холод и серость.

1.Носите яркую одежду. Если вас одолевает грусть-печаль, то забудьте о черном. Особенно верхняя одежда. Найдите что-то яркое, жизнерадостное, добавьте цвета! Если же у вас в планах нет покупки пальто, добавьте аксессуаров. Необычный шарф, веселая шапочка, уютные, теплые перчатки. одевайте то, от чего вам захочется улыбаться!
2. Старайтесь ложиться пораньше и в одно и тоже время. Организм сам привыкнет и будильник перестанет быть врагом №1. А чтобы вставать было приятнее, придумайте себе маленькую радость. Например: вкусный завтрак, конфетка, чашка кофе с корицей. Включите за завтраком музыку или сериал ( главное, суметь остановиться). 

3. Окружите себя приятными запахами. Перед сном после душа или ванны используйте масла или крема c "теплыми" ароматами. Я еще люблю разжигать свечи с запахом или использовать арома лампу. Помогает расслабиться, отдохнуть и отключиться, даже если времени свободного мало.

4. Балуйте себя. Обязательно, особенно в мрачное время года, когда настроение на нуле и делать ничего не хочется, надо себя мотивировать маленькими поощрениями. Сдали зачет, пошли в лаш купили бомбочку, отработали тяжелую трудовую неделю- встретились с друзьями, выпили чашечку кофе новогоднего. Позвольте себе то, что обычно не делаете или все время хотели, но как-то не получилось. Тогда эффективность  вашей работы и желание вообще что-либо делать повыситься, при этом настроение будет отличное :) Не сидите в выходные дома, обязательно куда-то выходите! Даже если лень и хочется целый день валяться, главное выйти из дома и сразу ваш день станет намного интереснее! 

5. Меняйте пространство. Небольшая перестановка или реорганизация помогает двигаться дальше. Переставьте косметику, придумайте новую систему хранения бижутерии. Мне лично помогает двигаться дальше!

Но в тоже время, устраивайте себе хотя бы раз в месяц день отдыха от всего. Режим загнанной лошади не может длиться бесконечно. Отдыхать нужно обязательно, другой вопрос, что нужно выбор отдыха зависит от вам. Но главное, чтобы отдых приносил яркие эмоции, тогда никакая серость погоды не испортить вам день!)




Комментариев нет:

Отправить комментарий