пятница, 11 апреля 2014 г.

Пастельная нежность

В оппозиции к яркому лету, находятся не менеее модные пастельные тона. Оттенки брусничной или клюквенной пастилы, разбеленный лиловый или голубой призваны освежить весну, а в дальнейшем и лето и, конечно, же ваш образ.





Идея пастельных оттенков в образе мне по началу очень понравилась, хотя я обычно предпочитаю яркие или насыщенные цвета. Я долго не могла определиться идут ли мне такие оттенки или нет, но в итоге решила купить этот свитер нежного и достаточно обманчивого цвета.
Конечно, смотрится немного непривычно, мне даже показалось, что я сразу стала какая-то бледная, блеклая и непонятная. Но потом, после долгих экспериментов, я выявила идеальную формулу для таких оттенков.
На мой взгляд, лучше всего, выбирая вещь пастельных оттенков, строить весь образ именно в этой гамме. Интереснее всего вещи смотрятся именно в сочетании, например: лавандоый свитер и молочно розовая юбка с бежевыми ботиночками или туфельками. Соответственно, в макияже тоже лучше отдать предпочтение нежным оттенкам, обойдя стороной красную помады или яркие тени.




Также, интересно поиграть с различными фактурами, как раз в таком варианте они заметнее всего :)

А вот с обычными синими лдинсами сразу получается какая-то ерунда, словно я пошла в магазин за картошкой и надела вообще первое, что завалялось в шкафу. Поэтому подобная одежда достаточно капризна и надо обязательно заранее придумать с чем же это надеть, иначе есть риск простоять у шкафа несколько часов и опоздать везде и всюду. ( хотя у мен так обычно всегда происходит). Мой любимый образ с этой вещью- белые рваные укороченные джинсы, так, чтобы были открыты щиколотки и лодочки, плюс нежное украшение на шею.



В моем гардеробе пастельные оттенки появились практически впервые, а прижились ли у вас такие вещи и какие идеи у вас есть, чтобы красиво и стильно сочетать их ?)

8 комментариев:

  1. У меня есть только молочно-бежевые оттенки. Но и такие пастельно-конфетные я тоже очень люблю, но к сожалению пока не обзавелась. А вот любимый именно такой черничный как на фото:)

    natalianazarova.blogspot.fi Добро пожаловать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я до этого тоже только бежевым свое внимание уделяла )

      Удалить
  2. Очень люблю постельные тона.
    Отличный пост)

    irinasenina.blogspot.com добро пожаловать )

    ОтветитьУдалить
  3. У вас очень хороший вкус! :)
    http://polinacalm.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить